Verein

Werner Papist

1.Vorsitzender

Willkommen auf der Homepage des TSV Lägerdorf e. V.

Der TSV Lägerdorf ist mit etwa 400 Mitgliedern der grösste Verein in Lägerdorf, und damit ein wichtiger Bestandteil des Gemeindelebens.
Mit diversen angebotenen Sportarten sollte eigentlich für jeden Interessierten etwas dabei sein.
Informieren Sie sich über das Sportangebot des TSV. Die Vorstandsmitglieder und Spartenleiter erteilen Ihnen gerne Auskunft. Auch als passives Mitglied sind Sie im TSV herzlich willkommen.

Unsere Geschäftszeiten:
Dienstags 18:15 – 19:30 Uhr am Sportplatz des TSV Lägerdorf.

Werner Papist

1.Vorsitzender

Werner Papist

04828-901544
w.papist@t-online.de
2.Vorsitzender

Andre Marschall


a.marschall@web.de
3.Vorsitzender

unbesetzt


Kassenwart

Thilo Schildhauer


thilo.schildhauer@googlemail.com
Schriftführer

Marvin Koch


marvin.koch95@gmx.de
EDV-Bearbeitung

Bastian Peters

bastian.peters23@googlemail.com
Spartenleiter Turnen

Nicole Krause


krause.nicole01@web.de
Spartenleiter Fußball

Reiner Kuhr

04821-85009
e-Mail
Jugendleiter Fußball

Julian Jürgens

julianjrgs@gmail.com
Sie können die An-/Abmeldung für den Verein hier herunterladen:
Anmeldungsformular TSV Lägerdorf (PDF)
Seit dem 2. Quartal 2015, also ab dem 01.04.2015, gelten folgende monatliche Beiträge:

Kinder/Jugendliche 7,00€
Erwachsene 11,00€
Passive 7,00€
Familie 18,00€
Eltern u. Kind Turnen 8,00€
Azubis/Wehrpfl./Studenten 7,00€


Sie möchten aus dem Verein austreten? Das Formular zur Mitgliedsschaft-Kündigung finden sie hier: Kündigungsformular