Verein

Werner Papist

1.Vorsitzender

Willkommen auf der Internetseite des TSV Lägerdorf e. V.

Der TSV Lägerdorf ist mit etwa 400 Mitgliedern der grösste Verein in Lägerdorf, und damit ein wichtiger Bestandteil des Gemeindelebens.
Mit diversen angebotenen Sportarten sollte eigentlich für jeden Interessierten etwas dabei sein.
Informieren Sie sich über das Sportangebot des TSV. Die Vorstandsmitglieder und Spartenleiter erteilen Ihnen gerne Auskunft. Auch als passives Mitglied sind Sie im TSV herzlich willkommen.

Werner Papist

1.Vorsitzender

Werner Papist

04828-901544
w.papist@t-online.de
2.Vorsitzender

Kai Strohbecke

04821-400046
kai.strohbecke@eskildsen.vapn.de
3.Vorsitzender

Andre` Marschal


a.marschal@web.de
Kassenwart

Jan-Ole Olschewski

0171-5802454
jo_olsche@web.de
Schriftführer

Yanneck Kuhr


yanneck.kuhr@gmail.com
Mitgliederverwaltung

Antonja Wohlrab

04828-9029901
antonia.wohlrab@web.de
Jugendwartin

Nicole Krause


krause.nicole01@web.de
EDV-Bearbeitung

Bastian Peters

bastian.peters23@googlemail.com
Spartenleiter Turnen

Reimer Boll

04821-85781
e-Mail
Spartenleiter Fußball

Reiner Kuhr

04821-85009
e-Mail
Jugendleiter Fußball

Thomas Stiewe

freiboth_stiewe@t-online.de
Sie können die An-/Abmeldung für den Verein hier herunterladen:
Anmeldungsformular TSV Lägerdorf (PDF)
Seit dem 2. Quartal 2015, also ab dem 01.04.2015, gelten folgende monatliche Beiträge:

Kinder/Jugendliche 7,00€
Erwachsene 11,00€
Passive 7,00€
Familie 18,00€
Eltern u. Kind Turnen 8,00€
Azubis/Wehrpfl./Studenten 7,00€


Sie möchten aus dem Verein austreten? Das Formular zur Mitgliedsschaft-Kündigung finden sie hier: Kündigungsformular